Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

«Справку принёс?»

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

«Справку принёс?»

Сообщение КИВлад »

Хочу предложить к обсуждению письмо Марии Р., напечатанное в «Спид-инфо» №18, 2013г., стр.15 (перепечатываю с сокращением).

«Хочу заявить сразу: я - за постельные справки! Поясню. Ну не понимаю я женщин (да и мужчин тоже), которые ложатся с партнёром в постель, не задумываясь, а здоров ли он (она)? Считается: если дело дошло до секса, то и нечего вопрос поднимать. Охота, мол, пуще неволи. И зря! СПИД не спит, да и другие инфекции тоже. Вы же себя любите?
На всех углах медики сегодня твердят: необходимо самим позаботиться о себе, если человек вам мало знаком. Я с этим не согласна! Заботиться о себе нужно всегда, даже если партнёр - ваш давнишний приятель. Если вы именно с ним решились на близость, дружба - вовсе не гарантия его здоровья. Да и вряд ли даже по дружбе он станет делиться с вами подробностями своей интимной жизни. Кто ж будет рассказывать в такой ситуации о своих болячках и уж тем более о том, когда и с кем у него что было. Да и толку в этих рассказах? Может человек и сам не знает, что болен?
Кстати о случайных связях. Разве это половая близость исключительно с незнакомыми? Так сказать по пьяни? Лично я считаю любую половую связь вне семьи - случайной. И пока она не перейдёт в постоянные встречи, ты и не узнаешь, какой «букет» тебе приготовил именно этот партнёр. Даже если он солидный отец семейства, всё равно есть риск нарваться на вензаболевание (и не только). Что же делать?
Отвечаю: потребуете с вашего партнёра справку - вот и все дела. Лично я так делаю всегда. Кто-то возразит: а как же доверие? Да, но справка, между прочим, ещё и показатель отношения мужчины к вам. Любит? Хочет быть с вами вместе? Пойдёт и сдаст кровь. А нет - делайте выводы.»

Лично я полностью согласен с Марией, надо более ответственно относиться к своему здоровью. Но в нашей стране я ещё могу представить, что женщина может потребовать такую справку и мужчина её принесёт. Но чтобы мужчина заикнулся о подобном!!! Сразу же представляю истерику: да за кого ты меня принимаешь... и т. д.!!!
А что думаете, Вы, по этому поводу?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»



Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

«Справку принёс?»

Сообщение Saltydog »

Виктор Жук писал(а):Требовать мед.справку от случайного полового партнёра перед близостью - равносильно оскорблению и почти гарантия того, что близость не состоится. Неважно, от кого требуется справка - от мужчины или женщины. На какую любовь рассчитывает автор письма Мария от случайного партнёра? Дай бог, чтоб симпатия была в этом случае.
В конце концов, никто ведь не запрещал такой простой и доступной вещи, как презерватив. Который стоит намного дешевле справки и приобретается почти мгновенно. Надёжность современных презиков близка к 100%. Зачем тогда морочиться? К тому же презерватив надёжно защищают как от заражения,так и от нежелательной беременности. Другого такого простого и универсального контрацептива ещё не изобрели.
Вот ППКС. +100500!
А если кому-то хочется обходиться без резинок - его право. Как и право узнать друг друга поближе, понять, принять и пр.
Ну и последнее: сегодня больничный-то стоит копейки. А уж какая-то справка - да хоть с открытой датой! И вот именно осознание это "справочной доступности" и делает такое предложение не просто формальным, а идиотским. "Я знаю, что ты можешь принести мне фальшивую справку - но ты ее принеси!"
Собакам одежда тоже не нужна...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

«Справку принёс?»

Сообщение КИВлад »

Saltydog писал(а):Ну и последнее: сегодня больничный-то стоит копейки. А уж какая-то справка - да хоть с открытой датой! И вот именно осознание это "справочной доступности" и делает такое предложение не просто формальным, а идиотским. "Я знаю, что ты можешь принести мне фальшивую справку - но ты ее принеси!"
Тогда поход вдвоём на обследование.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

«Справку принёс?»

Сообщение Saltydog »

То есть, Вы предлагаете, в здравом уме и твердой памяти, так и сказать своей новой пассии: Дорогая, я, кажется, тебя люблю - но чтобы быть друг в друге уверенными, мы завтра вместе идем не в театр, а в вендиспансер на обследование?
Собакам одежда тоже не нужна...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

«Справку принёс?»

Сообщение КИВлад »

Saltydog писал(а):То есть, Вы предлагаете, в здравом уме и твердой памяти, так и сказать своей новой пассии: Дорогая, я, кажется, тебя люблю - но чтобы быть друг в друге уверенными, мы завтра вместе идем не в театр, а в вендиспансер на обследование?
Это не я предлагаю. Это предлагает Мария Р. Но поскольку я здесь напечатал её письмо в "Спид-инфо" и она здесь не может отстаивать свою точку зрения, то мне приходится быть её "доверенным лицом" и отстаивать её точку зрения, но это не значит, что я её поддерживаю полностью и безоговорочно. Как говорится: "Редакция не всегда согласна с высказываниями авторов". :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

«Справку принёс?»

Сообщение Saltydog »

КИВлад писал(а):[ но это не значит, что я её поддерживаю полностью и безоговорочно. :
Как это так? А как же:

КИВлад писал(а): Отвечаю: потребуете с вашего партнёра справку - вот и все дела. Лично я так делаю всегда. Кто-то возразит: а как же доверие? Да, но справка, между прочим, ещё и показатель отношения мужчины к вам. Любит? Хочет быть с вами вместе? Пойдёт и сдаст кровь. А нет - делайте выводы.»

Лично я полностью согласен с Марией, надо более ответственно относиться к своему здоровью.
КИВлад писал(а): речь идёт о первом сексе с претендентом на постоянные отношения.
Лично я предпочитаю обходиться без "скафандров" и потому не прочь пройти обследование перед первым сексом,... :Улыбаюсь: Ведь в конце концов речь идёт о здоровье, которое не купишь, а не о деньгах, которые можно заработать.
Собакам одежда тоже не нужна...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

«Справку принёс?»

Сообщение КИВлад »

Я поддерживаю её теоретически, но...
КИВлад писал(а):Но в нашей стране я ещё могу представить, что женщина может потребовать такую справку и мужчина её принесёт. Но чтобы мужчина заикнулся о подобном!!! Сразу же представляю истерику: да за кого ты меня принимаешь... и т. д.!!!
Ведь в принципе она права!
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

«Справку принёс?»

Сообщение Saltydog »

Не знаю, в чем, по Вашему, она права. Не понимаю. Подобную истерику можно представить у давно живущей пары. Но - едва друг с другом знакомая, еще только нащупывающая отношения пара после такого расстанется сразу. Без истерики. На месте девушки я бы дал просто пощечину, и молча ушел бы после такого.
Понимаете, Игорь - это унизительно. Может быть, чуточку менее унизительно, чем брачный контракт, и все-таки... Настолько не доверять человеку, который тебе так понравился, с которым ты хочешь дальше жить... Надо быть тупым ослом\ослицей, чтобы заявить такое. Всегда можно найти другие слова, другие способы объяснить друг другу, что - "мы будем вместе, возможно, и дети тоже - а потому нам незачем предохраняться друг от друга".
Собакам одежда тоже не нужна...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

«Справку принёс?»

Сообщение КИВлад »

Видно зря я упустил часть её письма - лень было печатать. Теперь выкладываю его полностью.

«Справку принёс?»
«Хочу заявить сразу: я - за постельные справки! Поясню. Ну не понимаю я женщин (да и мужчин тоже), которые ложатся с партнёром в постель, не задумываясь, а здоров ли он (она)? Считается: если дело дошло до секса, то и нечего вопрос поднимать. Охота, мол, пуще неволи. И зря! СПИД не спит, да и другие инфекции тоже. Вы же себя любите?
На всех углах медики сегодня твердят: необходимо самим позаботиться о себе, если человек вам мало знаком. Я с этим не согласна! Заботиться о себе нужно всегда, даже если партнёр - ваш давнишний приятель. Если вы именно с ним решились на близость, дружба - вовсе не гарантия его здоровья. Да и вряд ли даже по дружбе он станет делиться с вами подробностями своей интимной жизни. Кто ж будет рассказывать в такой ситуации о своих болячках и уж тем более о том, когда и с кем у него что было. Да и толку в этих рассказах? Может человек и сам не знает, что болен?
Кстати о случайных связях. Разве это половая близость исключительно с незнакомыми? Так сказать по пьяни? Лично я считаю любую половую связь вне семьи - случайной. И пока она не перейдёт в постоянные встречи, ты и не узнаешь, какой «букет» тебе приготовил именно этот партнёр. Даже если он солидный отец семейства, всё равно есть риск нарваться на вензаболевание (и не только). Что же делать?
Отвечаю: потребуете с вашего партнёра справку - вот и все дела. Справка без болячек? Можно спокойно заниматься сексом даже без презерватива (если, конечно, не боитесь забеременеть). Лично я так делаю всегда. Помню, ещё девчёнкой, когда познакомилась с будующим мужем, он мне рассказал, что в общежитии физфака у него была девушка-африканка. Вот тут я и призадумалась, хотя тогда СПИД ещё не был так распространён. И однажды после жарких обьятий и поцелуев поняла: сейчас всё случится, я стану женщиной! И я... отстранилась. Набрав побольше воздуха выпалила:
- Я с тобой боюсь... Хочешь чтобы всё было, - проверься у врача.
Игорь опешил:
- Так у меня после неё другие женщины были. Что ж, после каждой нужно проверяться?
- Да! - отрезала я - Если хочешь, я тоже проверюсь.
На моего мужчину это произвело впечатление:
- Ты же ещё девочка... - улыбнулся он.
Но я настояла, и мы оба отправились сдавать кровь. И надо сказать не зря. У меня ничего не нашли, а у будуещего мужа обнаружили хламидии. Пришлось лечиться, и только после этого мы стали половыми партнёрами.
Увы, прожили мы недолго. Разошлись. И у меня началась новая жизнь, куда "необследованному" мужчине вход уже был строго запрещён. Кто-то возразит: а как же доверие? Да, но справка, между прочим, ещё и показатель отношения мужчины к вам. Любит? Хочет быть с вами вместе? Пойдёт и сдаст кровь. А нет - делайте выводы.»

Хочу добавить, что если женщины регулярно проходят обследования, то мужчины обычно обращаются к врачу уже когда "припечёт", так что её требование не лишено смысла, тем более, что многие болезни не сразу дают о себе знать и мужчина (и женщина тоже) может и не знать о своей болезни.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

«Справку принёс?»

Сообщение Saltydog »

Мы как будто на разных языках говорим. Никто не спорит про болезни, про СПИД и все такое. Это как раз всем понятно. Но...
НЕЛЬЗЯ У ЛЮБИМОГО СПРАВКУ ТРЕБОВАТЬ!
Можно тактично поговорить, найти какой-то очень деликатный повод, и тонкий подход к совместному исследованию. В конце концов, если ума не хватает, свалить все на себя - мол, "это мне нужно провериться, а не тебе, потому что я о тебе думаю, а у меня когда-то очень давно что-то было. Нужно мне - но буду рад, если и ты со мной сходишь, за компанию"
Но - не справку требовать!!!
Как же Вы, женатый человек, не понимаете: это все равно что на первом свидании спросить у девушки: Маш, а у тя мандавошки были?
Собакам одежда тоже не нужна...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

«Справку принёс?»

Сообщение КИВлад »

Saltydog писал(а):НЕЛЬЗЯ У ЛЮБИМОГО СПРАВКУ ТРЕБОВАТЬ!
Вот тут я с Вами полностью согласен! Если женщина в категоричной форме ПОТРЕБУЕТ справку, я пошлю её подальше, а если ПОПРОСИТ, и ещё и предложит вместе сходить обследоваться, то я пройду обследование.
Saltydog писал(а):...это все равно что на первом свидании спросить у девушки: Маш, а у тя мандавошки были?
Ответ девушки: "Почему были - и щас есть" :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 499
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

«Справку принёс?»

Сообщение Виктор Жук »

Я по-прежнему настаиваю, что до тех пор, пока у партнёров не установились доверительные и постоянные отношения, презерватив гораздо нужнее справки.
Требовать справку можно было бы тогда, когда один партнёр настаивает на отказе от "изделий №2", а второй к этому не готов в силу известных опасений.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

«Справку принёс?»

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):Я по-прежнему настаиваю, что до тех пор, пока у партнёров не установились доверительные и постоянные отношения, презерватив гораздо нужнее справки.
Требовать справку можно было бы тогда, когда один партнёр настаивает на отказе от "изделий №2", а второй к этому не готов в силу известных опасений.
А на язык тоже презик одевать? :Дразнюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 499
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

«Справку принёс?»

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):А на язык тоже презик одевать? :Дразнюсь:
И на большой палец ноги тоже. :Дразнюсь:
Если настолько не доверяешь партнёру - надевай презик даже на голову. От проникновения мыслей, вводящих в соблазн и искушение. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

«Справку принёс?»

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):И на большой палец ноги тоже. :Дразнюсь:
Если настолько не доверяешь партнёру - надевай презик даже на голову. От проникновения мыслей, вводящих в соблазн и искушение. :Ржу нимагу:
Причём тут доверие, если идёт речь о предохранении!?
Я имел ввиду оральные ласки, а не поцелуи. :Дразнюсь:
Я это всё к тому, что презерватив актуален только при "пуританском" сексе, типа сунул, высунул, ушёл. При взаимных оральных ласках презерватив может предотвратить лишь нежелательную беременность, но никак не от заражения болезнями.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 499
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

«Справку принёс?»

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Причём тут доверие, если идёт речь о предохранении!?
Я имел ввиду оральные ласки, а не поцелуи. :Дразнюсь:
Я это всё к тому, что презерватив актуален только при "пуританском" сексе, типа сунул, высунул, ушёл. При взаимных оральных ласках презерватив может предотвратить лишь нежелательную беременность, но никак не от заражения болезнями.
Вопрос доверия - самый непосредственный.
Если боишься заразиться от оральных ласк - воздержись от них.
Точно так же: если боишься секса (как источника опасности заражения) - воздержись и от него.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

«Справку принёс?»

Сообщение КИВлад »

Мне бы хотелось узнать, что думают девушки по этому поводу!
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 499
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

«Справку принёс?»

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Мне бы хотелось узнать, что думают девушки по этому поводу!
Интереснее всего был бы женский анализ двустороннего подхода к проблеме, а именно: 1) справку просит женщина; 2) справку просит мужчина.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

«Справку принёс?»

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):
КИВлад писал(а):Мне бы хотелось узнать, что думают девушки по этому поводу!
Интереснее всего был бы женский анализ двустороннего подхода к проблеме, а именно: 1) справку просит женщина; 2) справку просит мужчина.
3) Справку приносят оба (оптимальный вариант).
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

«Справку принёс?»

Сообщение Konstantin_Kot »

Какая-то бесконечная тема, напомнила старый "Ералаш" о "Поныне собирающем свои вещи (пардон, справки) Олеге".
Технический прогресс бежит тут нам навстречу. В Японии уже унитазы делают экспресс-анализ (еще раз пардон) мочи, так что скоро надо будет просто пригласить даму (кавалера) в туалет.

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

«Справку принёс?»

Сообщение Saltydog »

Игорь, а вместо справки расписка покатит? Ну, типа, "я, такой-то, зуб даю, что ничем не болею"...
Варианты: "отвечаю", "б.я буду", "божусь за пида..са", и пр.
Собакам одежда тоже не нужна...

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»